Competizioni
Serie A1
Serie A2
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Nazionali
Faccia a Faccia
Il caso
Comunicati stampa
La vostra posta
Serie A2 Femminile
2016-2017
Girone B
<< Torna alla Home Page
<< Back

Giornata n.1 del 21/01/2017

21/01/2017

CC Ortigia

Roma Vis Nova

Cafiero
21/01/2017

Volturno

SC Flegreo

Rotunno
21/01/2017

VN Ancona

F&D H2O

Cataldi
21/01/2017

Acquachiara

WP Guinnes

Guarracino
21/01/2017

Coser Nuoto

3T Sporting Club

Lombardo

Giornata n.2 del 29/01/2017

29/01/2017

SC Flegreo

CC Ortigia

Lepre
29/01/2017

WP Guinnes

Coser Nuoto

Chimenti
29/01/2017

F&D H2O

Acquachiara

Baretta
29/01/2017

Roma Vis Nova

VN Ancona

Scillato
29/01/2017

3T Sporting Club

Volturno

Nicolai

Giornata n.3 del 05/02/2017

05/02/2017

CC Ortigia

3T Sporting Club

Carmignani
05/02/2017

Volturno

WP Guinnes

Barlertta
05/02/2017

VN Ancona

SC Flegreo

Consorti
05/02/2017

Roma Vis Nova

F&D H2O

Ibba G.
05/02/2017

Coser Nuoto

Acquachiara

Boccia T.

Giornata n.4 del 12/02/2017

12/02/2017

SC Flegreo

Roma Vis Nova

Barra
12/02/2017

Acquachiara

Volturno

Pascucci
12/02/2017

WP Guinnes

CC Ortigia

Magnesia
12/02/2017

F&D H2O

Coser Nuoto

Scillato
12/02/2017

3T Sporting Club

VN Ancona

Nicolosi

Giornata n.5 del 19/02/2017

19/02/2017

CC Ortigia

Acquachiara

Puglisi
19/02/2017

Volturno

Coser Nuoto

Rotondano
19/02/2017

SC Flegreo

F&D H2O

Frauenfelder
19/02/2017

VN Ancona

WP Guinnes

Franceschini
19/02/2017

Roma Vis Nova

3T Sporting Club

Castagnola

Giornata n.6 del 26/02/2017

26/02/2017

Acquachiara

VN Ancona

Barra
26/02/2017

WP Guinnes

Roma Vis Nova

Chimenti
26/02/2017

F&D H2O

Volturno

Nicolai
26/02/2017

3T Sporting Club

SC Flegreo

Ibba
26/02/2017

Coser Nuoto

CC Ortigia

Baretta

Giornata n.7 del 05/03/2017

05/03/2017

CC Ortigia

Volturno

Chimenti
05/03/2017

SC Flegreo

WP Guinnes

Frauenfelder
05/03/2017

VN Ancona

Coser Nuoto

Camoglio
05/03/2017

Roma Vis Nova

Acquachiara

Boccia
05/03/2017

3T Sporting Club

F&D H2O

Ibba

Giornata n.8 del 12/03/2017

12/03/2017

CC Ortigia

F&D H2O

Puglisi
12/03/2017

Volturno

VN Ancona

Calabrò
12/03/2017

Acquachiara

SC Flegreo

Barletta
12/03/2017

WP Guinnes

3T Sporting Club

Sorbello
12/03/2017

Coser Nuoto

Roma Vis Nova

Collantoni

Giornata n.9 del 19/03/2017

19/03/2017

SC Flegreo

Coser Nuoto

Barra
19/03/2017

VN Ancona

CC Ortigia

Franceschini
19/03/2017

F&D H2O

WP Guinnes

Nicolai
19/03/2017

Roma Vis Nova

Volturno

Scillato
19/03/2017

3T Sporting Club

Acquachiara

Ibba

Giornata n.10 del 26/03/2017

26/03/2017

Roma Vis Nova

CC Ortigia

Ibba
26/03/2017

SC Flegreo

Volturno

Frauenfelder
26/03/2017

F&D H2O

VN Ancona

Luciani
26/03/2017

WP Guinnes

Acquachiara

Cafiero
26/03/2017

3T Sporting Club

Coser Nuoto

Nicolosi

Giornata n.11 del 02/04/2017

02/04/2017

CC Ortigia

SC Flegreo

Magnesia
02/04/2017

Coser Nuoto

WP Guinnes

Petronilli
02/04/2017

Acquachiara

F&D H2O

Barra
02/04/2017

VN Ancona

Roma Vis Nova

Lanza
02/04/2017

Volturno

3T Sporting Club

Barletta

Giornata n.12 del 09/04/2017

09/04/2017

3T Sporting Club

CC Ortigia

Ibba
09/04/2017

WP Guinnes

Volturno

Acierno
09/04/2017

SC Flegreo

VN Ancona

Rotunno
09/04/2017

F&D H2O

Roma Vis Nova

Polimeni
09/04/2017

Acquachiara

Coser Nuoto

Pascucci

Giornata n.13 del 23/04/2017

23/04/2017

Roma Vis Nova

SC Flegreo

Nicolai
23/04/2017

Volturno

Acquachiara

Calabrò
23/04/2017

CC Ortigia

WP Guinnes

Carmignani
23/04/2017

Coser Nuoto

F&D H2O

Nicolosi
23/04/2017

VN Ancona

3T Sporting Club

Cataldi

Giornata n.14 del 30/04/2017

30/04/2017

Acquachiara

CC Ortigia

30/04/2017

Coser Nuoto

Volturno

30/04/2017

F&D H2O

SC Flegreo

30/04/2017

WP Guinnes

VN Ancona

30/04/2017

3T Sporting Club

Roma Vis Nova

Giornata n.15 del 07/05/2017

07/05/2017

VN Ancona

Acquachiara

07/05/2017

Roma Vis Nova

WP Guinnes

07/05/2017

Volturno

F&D H2O

07/05/2017

SC Flegreo

3T Sporting Club

07/05/2017

CC Ortigia

Coser Nuoto

Giornata n.16 del 14/05/2017

14/05/2017

Volturno

CC Ortigia

14/05/2017

WP Guinnes

SC Flegreo

14/05/2017

Coser Nuoto

VN Ancona

14/05/2017

Acquachiara

Roma Vis Nova

14/05/2017

F&D H2O

3T Sporting Club

Giornata n.17 del 21/05/2017

21/05/2017

F&D H2O

CC Ortigia

21/05/2017

VN Ancona

Volturno

21/05/2017

SC Flegreo

Acquachiara

21/05/2017

3T Sporting Club

WP Guinnes

21/05/2017

Roma Vis Nova

Coser Nuoto

Giornata n.18 del 28/05/2017

28/05/2017

Coser Nuoto

SC Flegreo

28/05/2017

CC Ortigia

VN Ancona

28/05/2017

WP Guinnes

F&D H2O

28/05/2017

Volturno

Roma Vis Nova

28/05/2017

Acquachiara

3T Sporting Club


Share
La piscina di Rapallo
sede della Final-Six
Per tre giorni, da giovedì 11 a sabato 13 maggio, la cittadina ligure si trasformerà nella Capitale della pallanuoto italiana.

Contrordine: Setterosa out
Niente Super Final di W-League
Il nome dell'Italia non compare nell'elenco pubblicato dalla Fina. Azzurre escluse a favore dell'Olanda.

Raduno per quaranta
Al Centro Federale di Ostia
Appuntamento speciale per 40 promesse della pallanuoto femminile italiana. Il collegiale dal 23 al 26 aprile.

News news news
20.04.17- Serie A2 - 13a giornata - Il programma e gli arbitri
20.04.17- Serie A1 - 16a giornata. Il programma e gli arbitri
05.04.17- Serie A2 - 12a giornata - Il programma e gli arbitri
05.04.17- Serie A1 - 15esima giornata. Il programma e gli arbitri
04.04.17- Presentata a Genova la Final Six
30.03.17- Serie A2 - 11a giornata - Il programma e gli arbitri
23.03.17- Serie A2 - Decima giornata (prima del girone di ritorno). Programma e arbitri
22.03.17- Serie A1 - 14esima giornata - Il programma e gli arbitri
21.03.17- Giustizia sportiva: Giusi Citino (Cosenza), stop per due turni.
16.03.17- Serie A2 - 9a giornata - Il programma e gli arbitri
© 2012 waterpolowomen.it
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione