Competizioni
Serie A1
Serie A2
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Nazionali
Faccia a Faccia
Il caso
Comunicati stampa
La vostra posta
Serie A2 Femminile
2016-2017
Girone A
<< Torna alla Home Page
<< Back

Giornata n.1 del 21/01/2017

21/01/2017

US Locatelli

RN Imperia

Savino
21/01/2017

RN Florentia

Varese Olona

Valdettaro
21/01/2017

Promogest

Marina Militare

Zedda
21/01/2017

PN Trieste

Como Nuoto

Minelli
21/01/2017

CSS Verona

Firenze PN

Doro

Giornata n.2 del 29/01/2017

29/01/2017

Varese Olona

US Locatelli

Pagani
29/01/2017

Como Nuoto

CSS Verona

Ruscica
29/01/2017

Marina Militare

PN Trieste

Sponza
29/01/2017

RN Imperia

Promogest

Savarese
29/01/2017

Firenze PN

RN Florentia

Romolini

Giornata n.3 del 05/02/2017

05/02/2017

US Locatelli

Firenze PN

Piano
05/02/2017

RN Florentia

Como Nuoto

Scarselli
05/02/2017

Promogest

Varese Olona

Marongiu
05/02/2017

RN Imperia

Marina Militare

Gorrino
05/02/2017

CSS Verona

PN Trieste

Cirillo

Giornata n.4 del 12/02/2017

12/02/2017

Varese Olona

RN Imperia

Pusineri
12/02/2017

PN Trieste

RN Florentia

Alessandroni
12/02/2017

Como Nuoto

US Locatelli

Bernini
12/02/2017

Marina Militare

CSS Verona

Savino
12/02/2017

Firenze PN

Promogest

Camoglio

Giornata n.5 del 19/02/2017

19/02/2017

US Locatelli

PN Trieste

Pinato
19/02/2017

RN Florentia

CSS Verona

Bensaia
19/02/2017

Varese Olona

Marina Militare

Ferrari
19/02/2017

Promogest

Como Nuoto

Marongiu
19/02/2017

RN Imperia

Firenze PN

Rovida

Giornata n.6 del 26/02/2017

26/02/2017

PN Trieste

Promogest

Alessandroni
26/02/2017

Como Nuoto

RN Imperia

Ruscica
26/02/2017

Marina Militare

RN Florentia

Gorrino
26/02/2017

Firenze PN

Varese Olona

Collantoni
26/02/2017

CSS Verona

US Locatelli

Bianco L.

Giornata n.7 del 05/03/2017

05/03/2017

US Locatelli

RN Florentia

Brasiliano
05/03/2017

Varese Olona

Como Nuoto

Ferrari
05/03/2017

Promogest

CSS Verona

Guarracino
05/03/2017

RN Imperia

PN Trieste

Rovida
05/03/2017

Firenze PN

Marina Militare

Romolini

Giornata n.8 del 12/03/2017

12/03/2017

US Locatelli

Marina Militare

Gorrino
12/03/2017

RN Florentia

Promogest

Valdettaro
12/03/2017

PN Trieste

Varese Olona

Roberti
12/03/2017

Como Nuoto

Firenze PN

Pusineri
12/03/2017

CSS Verona

RN Imperia

Filippini

Giornata n.9 del 19/03/2017

19/03/2017

Varese Olona

CSS Verona

Bernini
19/03/2017

Promogest

US Locatelli

Zedda
19/03/2017

Marina Militare

Como Nuoto

Gorrino
19/03/2017

RN Imperia

RN Florentia

Piano
19/03/2017

Firenze PN

PN Trieste

Scarselli

Giornata n.10 del 26/03/2017

26/03/2017

RN Imperia

US Locatelli

Rovida
26/03/2017

Varese Olona

RN Florentia

Pavanetto
26/03/2017

Marina Militare

Promogest

Brasiliano
26/03/2017

Como Nuoto

PN Trieste

Ruscica
26/03/2017

Firenze PN

CSS Verona

Valdettaro

Giornata n.11 del 02/04/2017

02/04/2017

US Locatelli

Varese Olona

Brasiliano
02/04/2017

CSS Verona

Como Nuoto

Doro
02/04/2017

PN Trieste

Marina Militare

Alessandroni
02/04/2017

Promogest

RN Imperia

Marongiu
02/04/2017

RN Florentia

Firenze PN

Scarselli

Giornata n.12 del 09/04/2017

09/04/2017

Firenze PN

US Locatelli

Romolini
09/04/2017

Como Nuoto

RN Florentia

Pagani
09/04/2017

Varese Olona

Promogest

Ruscica
09/04/2017

Marina Militare

RN Imperia

Savino
09/04/2017

PN Trieste

CSS Verona

Filippini

Giornata n.13 del 23/04/2017

23/04/2017

RN Imperia

Varese Olona

Ferrari
23/04/2017

RN Florentia

PN Trieste

Bensaia
23/04/2017

US Locatelli

Como Nuoto

Brasiliano
23/04/2017

CSS Verona

Marina Militare

Bianco L.
23/04/2017

Promogest

Firenze PN

Pusineri

Giornata n.14 del 30/04/2017

30/04/2017

PN Trieste

US Locatelli

Cirillo
30/04/2017

CSS Verona

RN Florentia

Minelli
30/04/2017

Marina Militare

Varese Olona

Savino
30/04/2017

Como Nuoto

Promogest

Ruscica
30/04/2017

Firenze PN

RN Imperia

Bensaia

Giornata n.15 del 07/05/2017

07/05/2017

Promogest

PN Trieste

Bernini
07/05/2017

RN Imperia

Como Nuoto

Ferrari
07/05/2017

RN Florentia

Marina Militare

Scarselli
07/05/2017

Varese Olona

Firenze PN

Pavanetto
07/05/2017

US Locatelli

CSS Verona

Sponza

Giornata n.16 del 14/05/2017

14/05/2017

RN Florentia

US Locatelli

Bensaia
14/05/2017

Como Nuoto

Varese Olona

Bianco L.
14/05/2017

CSS Verona

Promogest

Pagani
14/05/2017

PN Trieste

RN Imperia

Valdettaro
14/05/2017

Marina Militare

Firenze PN

Pinato

Giornata n.17 del 21/05/2017

21/05/2017

Marina Militare

US Locatelli

Ferrari
21/05/2017

Promogest

RN Florentia

Marongiu
21/05/2017

Varese Olona

PN Trieste

Ruscica
21/05/2017

Firenze PN

Como Nuoto

Valdettaro
21/05/2017

RN Imperia

CSS Verona

Sponza

Giornata n.18 del 28/05/2017

28/05/2017

CSS Verona

Varese Olona

Pagani
28/05/2017

US Locatelli

Promogest

Pusinieri
28/05/2017

Como Nuoto

Marina Militare

Pavanetto
28/05/2017

RN Florentia

RN Imperia

Navarra
28/05/2017

PN Trieste

Firenze PN

Minelli

Share
Orizzonte da paura
Presa Sabrina Van der Sloot
Dopo Rosaria Aiello, Carolina Ioannou ecco un altro colpo di peso. Ed in forse anche Roberta Bianconi

Sis Roma, altro innesto
Arriva Chiara Tabani
Nuovo importante tassello per il team capitolino. 23 anni, toscana, ha militato lo scorso anno, nel Sabadell.

Campionato Master di Riccione
Golfoparadiso, scudetto
La compagine ligure guidata in panchina da Elisa Casanova si aggiudica il tricolore. Premi speciali a Giulini e Vettorello.

News news news
13.07.17- Raduno a Tolentino e poi ad Ostia per l'Universitaria di Giacomo Grassi
12.07.17- Ultimo test prima di Bucarest: iIl Setterosa vince l'amichevole con la Cina
10.07.17- Paolo Zizza ha convocato le Under 17 per un raduno a Roma dal 15 al 22 luglio
04.07.17- Setterosa: Common Training con la Cina a Roma dal 5 al 14 luglio
20.06.17- Il Setterosa in collegiale a Siracusa dal 21 al 29 giugno
16.06.17- Collegiale a Trapani per venti atlete del 2000
09.06.17- A Prato per il "battesimo" della "Colzi-Martini", Setterosa batte Universitaria
09.06.17- Serie A1 - Regolamento e formula saranno gli stessi anche la prossima stagione
25.05.17- Serie A2 - 18esima e ultima giornata della regular season. Programma e arbitri
17.05.17- Serie A2 - 17esima e penultima giornata. Programma e arbitri
© 2012 waterpolowomen.it
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione