Competizioni
Serie A1
Serie A2
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Nazionali
Faccia a Faccia
Il caso
Comunicati stampa
La vostra posta
Serie A1 Femminile
2016-2017
Girone 1
<< Torna alla Home Page
<< Back

Giornata n.1 del 15/10/2016

15/10/2016

Pescara

Plebiscito PD

Braghini
Riccitelli
15/10/2016

Sis Roma

NC Milano

Collantoni
Zedda
15/10/2016

RN Bogliasco

RN Bologna

Ruscica
Bensaia
15/10/2016

GS Orizzonte

Rapallo PN

Centineo
Fusco
15/10/2016

WP Messina

Città di Cosenza

Taccini
Lo Dico

Giornata n.2 del 22/10/2016

22/10/2016

NC Milano

Pescara

Navarra
Petronilli
22/10/2016

Rapallo PN

WP Messina

Colombo
Ruscica
22/10/2016

RN Bologna

GS Orizzonte

Piano
Savarese
22/10/2016

Plebiscito PD

RN Bogliasco

Ricciotti
Romolini
22/10/2016

Città di Cosenza

Sis Roma

Alfi
Calabrò

Giornata n.3 del 29/10/2016

29/10/2016

Pescara

Città di Cosenza

L.Bianco
Navarra
29/10/2016

Sis Roma

Rapallo PN

Centineo
Pascucci
29/10/2016

RN Bogliasco

NC Milano

D.Bianco
Rovida
29/10/2016

Plebiscito PD

RN Bologna

Ercoli
Fusco
29/10/2016

WP Messina

GS Orizzonte

Riccitelli
Severo

Giornata n.4 del 05/11/2016

05/11/2016

NC Milano

Plebiscito PD

Bensaia
Piano
05/11/2016

GS Orizzonte

Sis Roma

Castagnola
Lo Dico
05/11/2016

Rapallo PN

Pescara

Romolini
Savarese
05/11/2016

RN Bologna

WP Messina

Fusco
Zedda
05/11/2016

Città di Cosenza

RN Bogliasco

Petronilli
Scappini

Giornata n.5 del 12/11/2016

12/11/2016

Pescara

GS Orizzonte

Pascucci
Rotondano
12/11/2016

Sis Roma

WP Messina

Collantoni
Romolini
12/11/2016

NC Milano

RN Bologna

D.Bianco
Savarese
12/11/2016

RN Bogliasco

Rapallo PN

Bensaia
Ceccarelli
12/11/2016

Plebiscito PD

Città di Cosenza

L.Bianco
Ruscica

Giornata n.6 del 19/11/2016

19/11/2016

GS Orizzonte

RN Bogliasco

Cataldi
Paoletti
19/11/2016

Rapallo PN

Plebiscito PD

Calabrò
Zedda
19/11/2016

RN Bologna

Sis Roma

Brasiliano
Pinato
19/11/2016

Città di Cosenza

NC Milano

Frauenfelder
Pascucci
19/11/2016

WP Messina

Pescara

D Antoni
Lo Dico

Giornata n.7 del 21/01/2017

21/01/2017

Pescara

Sis Roma

Alfi
Rotondano
21/01/2017

NC Milano

Rapallo PN

Centineo
Paoletti
21/01/2017

RN Bogliasco

WP Messina

Calabrò
Fusco
21/01/2017

Plebiscito PD

GS Orizzonte

D.Bianco
Petronilli
21/01/2017

Città di Cosenza

RN Bologna

Scappini
Severo

Giornata n.8 del 28/01/2017

28/01/2017

Pescara

RN Bologna

Collantoni
Romolini
28/01/2017

Sis Roma

RN Bogliasco

Bensaia
Zedda
28/01/2017

GS Orizzonte

NC Milano

Lo Dico
Ricciotti
28/01/2017

Rapallo PN

Città di Cosenza

Ceccarelli
Petronilli
28/01/2017

WP Messina

Plebiscito PD

L.Bianco
Navarra

Giornata n.9 del 04/02/2017

04/02/2017

NC Milano

WP Messina

Savarese
Sponza
04/02/2017

RN Bogliasco

Pescara

Colombo
Ruscica
04/02/2017

RN Bologna

Rapallo PN

Bensaia
Taccini
04/02/2017

Plebiscito PD

Sis Roma

Calabrò
Pascucci
04/02/2017

Città di Cosenza

GS Orizzonte

Fusco
Paoletti

Giornata n.10 del 11/02/2017

11/02/2017

Plebiscito PD

Pescara

Bensaia
Minelli
11/02/2017

NC Milano

Sis Roma

Carmignani
Pinato
11/02/2017

RN Bologna

RN Bogliasco

Cataldi
Paoletti
11/02/2017

Rapallo PN

Gs Orizzonte

Polimeni
Severo
11/02/2017

Città di Cosenza

WP Messina

Frauenfelder
Pascucci

Giornata n.11 del 25/02/2017

25/02/2017

Pescara

NC Milano

Gomez
Alfi
25/02/2017

WP Messina

Rapallo PN

Riccitelli
Romolini
25/02/2017

Gs Orizzonte

RN Bologna

Magnesia
Navarra
25/02/2017

RN Bogliasco

Plebiscito PD

Ceccarelli
Scappini
25/02/2017

Sis Roma

Città di Cosenza

L.Bianco
Castagnola

Giornata n.12 del 04/03/2017

04/03/2017

Città di Cosenza

Pescara

Navarra
Severo
04/03/2017

Rapallo PN

Sis Roma

Fusco
Lo Dico
04/03/2017

NC Milano

RN Bogliasco

Bianco L.
Romolini
04/03/2017

RN Bologna

Plebiscito PD

Carmignani
Zedda
04/03/2017

Gs Orizzonte

WP Messina

Brasiliano
Castagnola

Giornata n.13 del 18/03/2017

18/03/2017

Plebiscito PD

NC Milano

Ercoli
Nocolosi
18/03/2017

Sis Roma

Gs Orizzonte

18/03/2017

Pescara

Rapallo PN

Bensaia
Petronilli
18/03/2017

WP Messina

RN Bologna

Filippini
Paoletti
18/03/2017

RN Bogliasco

Città di Cosenza

Fusco
Taccini

Giornata n.14 del 25/03/2017

25/03/2017

Gs Orizzonte

Pescara

D.Bianco
Romolini
25/03/2017

WP Messina

Sis Roma

L.Bianco
A.Ferrari
25/03/2017

RN Bologna

NC Milano

Ricciotti
Savarese
25/03/2017

Rapallo PN

RN Bogliasco

Pinato
Sponza
25/03/2017

Città di Cosenza

Plebiscito PD

Riccitelli
Scillato

Giornata n.15 del 08/04/2017

08/04/2017

RN Bogliasco

Gs Orizzonte

Bensaia
Ceccarelli
08/04/2017

Plebiscito PD

Rapallo PN

Paoletti
Romolini
08/04/2017

Sis Roma

RN Bologna

Centineo
Guarracino
08/04/2017

NC Milano

Città di Cosenza

Piano
Rovida
08/04/2017

Pescara

WP Messina

Cataldi
Riccitelli

Giornata n.16 del 22/04/2017

22/04/2017

Sis Roma

Pescara

Frauenfelder
Rovida
22/04/2017

Rapallo PN

NC Milano

Centineo
Taccini
22/04/2017

WP Messina

RN Bogliasco

Guarracino
Severo
22/04/2017

Gs Orizzonte

Plebiscito PD

Fusco
Lo Dico
22/04/2017

RN Bologna

Città di Cosenza

Calabro
Collantoni

Giornata n.17 del 29/04/2017

29/04/2017

RN Bologna

Pescara

29/04/2017

RN Bogliasco

Sis Roma

29/04/2017

NC Milano

Gs Orizzonte

29/04/2017

Città di Cosenza

Rapallo PN

29/04/2017

Plebiscito PD

WP Messina

Giornata n.18 del 06/05/2017

06/05/2017

WP Messina

NC Milano

06/05/2017

Pescara

RN Bogliasco

06/05/2017

Rapallo PN

RN Bologna

06/05/2017

Sis Roma

Plebiscito PD

06/05/2017

Gs Orizzonte

Città di Cosenza


Share
La piscina di Rapallo
sede della Final-Six
Per tre giorni, da giovedì 11 a sabato 13 maggio, la cittadina ligure si trasformerà nella Capitale della pallanuoto italiana.

Contrordine: Setterosa out
Niente Super Final di W-League
Il nome dell'Italia non compare nell'elenco pubblicato dalla Fina. Azzurre escluse a favore dell'Olanda.

Raduno per quaranta
Al Centro Federale di Ostia
Appuntamento speciale per 40 promesse della pallanuoto femminile italiana. Il collegiale dal 23 al 26 aprile.

News news news
20.04.17- Serie A2 - 13a giornata - Il programma e gli arbitri
20.04.17- Serie A1 - 16a giornata. Il programma e gli arbitri
05.04.17- Serie A2 - 12a giornata - Il programma e gli arbitri
05.04.17- Serie A1 - 15esima giornata. Il programma e gli arbitri
04.04.17- Presentata a Genova la Final Six
30.03.17- Serie A2 - 11a giornata - Il programma e gli arbitri
23.03.17- Serie A2 - Decima giornata (prima del girone di ritorno). Programma e arbitri
22.03.17- Serie A1 - 14esima giornata - Il programma e gli arbitri
21.03.17- Giustizia sportiva: Giusi Citino (Cosenza), stop per due turni.
16.03.17- Serie A2 - 9a giornata - Il programma e gli arbitri
© 2012 waterpolowomen.it
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione