Competizioni
Serie A1
Serie A2
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Nazionali
Faccia a Faccia
Il caso
Comunicati stampa
La vostra posta
Serie A1 Femminile
2016-2017
Girone 1
<< Torna alla Home Page
<< Back

Giornata n.1 del 15/10/2016

15/10/2016

Pescara

Plebiscito PD

Braghini
Riccitelli
15/10/2016

Sis Roma

NC Milano

Collantoni
Zedda
15/10/2016

RN Bogliasco

RN Bologna

Ruscica
Bensaia
15/10/2016

GS Orizzonte

Rapallo PN

Centineo
Fusco
15/10/2016

WP Messina

CittÓ di Cosenza

Taccini
Lo Dico

Giornata n.2 del 22/10/2016

22/10/2016

NC Milano

Pescara

Navarra
Petronilli
22/10/2016

Rapallo PN

WP Messina

Colombo
Ruscica
22/10/2016

RN Bologna

GS Orizzonte

Piano
Savarese
22/10/2016

Plebiscito PD

RN Bogliasco

Ricciotti
Romolini
22/10/2016

CittÓ di Cosenza

Sis Roma

Alfi
Calabr˛

Giornata n.3 del 29/10/2016

29/10/2016

Pescara

CittÓ di Cosenza

L.Bianco
Navarra
29/10/2016

Sis Roma

Rapallo PN

Centineo
Pascucci
29/10/2016

RN Bogliasco

NC Milano

D.Bianco
Rovida
29/10/2016

Plebiscito PD

RN Bologna

Ercoli
Fusco
29/10/2016

WP Messina

GS Orizzonte

Riccitelli
Severo

Giornata n.4 del 05/11/2016

05/11/2016

NC Milano

Plebiscito PD

Bensaia
Piano
05/11/2016

GS Orizzonte

Sis Roma

Castagnola
Lo Dico
05/11/2016

Rapallo PN

Pescara

Romolini
Savarese
05/11/2016

RN Bologna

WP Messina

Fusco
Zedda
05/11/2016

CittÓ di Cosenza

RN Bogliasco

Petronilli
Scappini

Giornata n.5 del 12/11/2016

12/11/2016

Pescara

GS Orizzonte

Pascucci
Rotondano
12/11/2016

Sis Roma

WP Messina

Collantoni
Romolini
12/11/2016

NC Milano

RN Bologna

D.Bianco
Savarese
12/11/2016

RN Bogliasco

Rapallo PN

Bensaia
Ceccarelli
12/11/2016

Plebiscito PD

CittÓ di Cosenza

L.Bianco
Ruscica

Giornata n.6 del 19/11/2016

19/11/2016

GS Orizzonte

RN Bogliasco

Cataldi
Paoletti
19/11/2016

Rapallo PN

Plebiscito PD

Calabr˛
Zedda
19/11/2016

RN Bologna

Sis Roma

Brasiliano
Pinato
19/11/2016

CittÓ di Cosenza

NC Milano

Frauenfelder
Pascucci
19/11/2016

WP Messina

Pescara

D Antoni
Lo Dico

Giornata n.7 del 21/01/2017

21/01/2017

Pescara

Sis Roma

Alfi
Rotondano
21/01/2017

NC Milano

Rapallo PN

Centineo
Paoletti
21/01/2017

RN Bogliasco

WP Messina

Calabr˛
Fusco
21/01/2017

Plebiscito PD

GS Orizzonte

D.Bianco
Petronilli
21/01/2017

CittÓ di Cosenza

RN Bologna

Scappini
Severo

Giornata n.8 del 28/01/2017

28/01/2017

Pescara

RN Bologna

Collantoni
Romolini
28/01/2017

Sis Roma

RN Bogliasco

Bensaia
Zedda
28/01/2017

GS Orizzonte

NC Milano

Lo Dico
Ricciotti
28/01/2017

Rapallo PN

CittÓ di Cosenza

Ceccarelli
Petronilli
28/01/2017

WP Messina

Plebiscito PD

L.Bianco
Navarra

Giornata n.9 del 04/02/2017

04/02/2017

NC Milano

WP Messina

Savarese
Sponza
04/02/2017

RN Bogliasco

Pescara

Colombo
Ruscica
04/02/2017

RN Bologna

Rapallo PN

Bensaia
Taccini
04/02/2017

Plebiscito PD

Sis Roma

Calabr˛
Pascucci
04/02/2017

CittÓ di Cosenza

GS Orizzonte

Fusco
Paoletti

Giornata n.10 del 11/02/2017

11/02/2017

Plebiscito PD

Pescara

Bensaia
Minelli
11/02/2017

NC Milano

Sis Roma

Carmignani
Pinato
11/02/2017

RN Bologna

RN Bogliasco

Cataldi
Paoletti
11/02/2017

Rapallo PN

Gs Orizzonte

Polimeni
Severo
11/02/2017

CittÓ di Cosenza

WP Messina

Frauenfelder
Pascucci

Giornata n.11 del 25/02/2017

25/02/2017

Pescara

NC Milano

Gomez
Alfi
25/02/2017

WP Messina

Rapallo PN

Riccitelli
Romolini
25/02/2017

Gs Orizzonte

RN Bologna

Magnesia
Navarra
25/02/2017

RN Bogliasco

Plebiscito PD

Ceccarelli
Scappini
25/02/2017

Sis Roma

CittÓ di Cosenza

L.Bianco
Castagnola

Giornata n.12 del 04/03/2017

04/03/2017

CittÓ di Cosenza

Pescara

Navarra
Severo
04/03/2017

Rapallo PN

Sis Roma

Fusco
Lo Dico
04/03/2017

NC Milano

RN Bogliasco

Bianco L.
Romolini
04/03/2017

RN Bologna

Plebiscito PD

Carmignani
Zedda
04/03/2017

Gs Orizzonte

WP Messina

Brasiliano
Castagnola

Giornata n.13 del 18/03/2017

18/03/2017

Plebiscito PD

NC Milano

Ercoli
Nocolosi
18/03/2017

Sis Roma

Gs Orizzonte

Collantoni
Pascucci
18/03/2017

Pescara

Rapallo PN

Bensaia
Petronilli
18/03/2017

WP Messina

RN Bologna

Filippini
Paoletti
18/03/2017

RN Bogliasco

CittÓ di Cosenza

Fusco
Taccini

Giornata n.14 del 25/03/2017

25/03/2017

Gs Orizzonte

Pescara

D.Bianco
Romolini
25/03/2017

WP Messina

Sis Roma

L.Bianco
A.Ferrari
25/03/2017

RN Bologna

NC Milano

Ricciotti
Savarese
25/03/2017

Rapallo PN

RN Bogliasco

Pinato
Sponza
25/03/2017

CittÓ di Cosenza

Plebiscito PD

Riccitelli
Scillato

Giornata n.15 del 08/04/2017

08/04/2017

RN Bogliasco

Gs Orizzonte

Bensaia
Ceccarelli
08/04/2017

Plebiscito PD

Rapallo PN

Paoletti
Romolini
08/04/2017

Sis Roma

RN Bologna

Centineo
Guarracino
08/04/2017

NC Milano

CittÓ di Cosenza

Piano
Rovida
08/04/2017

Pescara

WP Messina

Cataldi
Riccitelli

Giornata n.16 del 22/04/2017

22/04/2017

Sis Roma

Pescara

Frauenfelder
Rovida
22/04/2017

Rapallo PN

NC Milano

Centineo
Taccini
22/04/2017

WP Messina

RN Bogliasco

Guarracino
Severo
22/04/2017

Gs Orizzonte

Plebiscito PD

Fusco
Lo Dico
22/04/2017

RN Bologna

CittÓ di Cosenza

Calabro
Collantoni

Giornata n.17 del 29/04/2017

29/04/2017

RN Bologna

Pescara

Piano
Pinato
29/04/2017

RN Bogliasco

Sis Roma

Colombo
Ruscica
29/04/2017

NC Milano

Gs Orizzonte

Castagnola
Scappini
29/04/2017

CittÓ di Cosenza

Rapallo PN

Petronilli
Riccitelli
29/04/2017

Plebiscito PD

WP Messina

Brasiliano
Savarese

Giornata n.18 del 06/05/2017

06/05/2017

WP Messina

NC Milano

Lo Dico
Romolini
06/05/2017

Pescara

RN Bogliasco

Alfi
Calabr˛
06/05/2017

Rapallo PN

RN Bologna

Paoletti
Scappini
06/05/2017

Sis Roma

Plebiscito PD

Bensaia
Pinato
06/05/2017

Gs Orizzonte

CittÓ di Cosenza

Frauenfelder
Gomez

Share
Il Cosenza riparte
da Marco Capanna
Per ora solo movimenti in uscita per il sodalizio calabrese. Il primo acquisto potrebbe essere Giulia Gorlero

Teresa Frassinetti
Nuovo DS del Bogliasco
Un mese e mezzo dopo la decisione di appendere la calottina al chiodo, Teresa rientra per ricoprire un ruolo societario.

Colpaccio Sis Roma
Arriva Giuditta Galardi
Rinforzo di lusso per il team capitolino del presidente Flavio Giustolisi attivissimo sul mercato estivo.

News news news
20.06.17- Il Setterosa in collegiale a Siracusa dal 21 al 29 giugno
16.06.17- Collegiale a Trapani per venti atlete del 2000
09.06.17- A Prato per il "battesimo" della "Colzi-Martini", Setterosa batte Universitaria
09.06.17- Serie A1 - Regolamento e formula saranno gli stessi anche la prossima stagione
25.05.17- Serie A2 - 18esima e ultima giornata della regular season. Programma e arbitri
17.05.17- Serie A2 - 17esima e penultima giornata. Programma e arbitri
11.05.17- Serie A2 - 16esima giornata. Il programma e gli arbitri. Sabato l'anticipo Trieste-Imperia
10.05.17- Serie A2 Girone Sud - L'Acquachiara vince il "recupero" col Volturno
05.05.17- Serie A2 - 15esima giornata - Il programma e gli arbitri
04.05.17- Serie A1 - 18a giornata - Il programma e gli arbitri
© 2012 waterpolowomen.it
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione